Лекарства, которые мы принимали

  • В этой теме 6,315 ответов, 104 участника, последнее обновление 2 года назад сделано Julia Muse.
Просмотр 15 сообщений - с 4,726 по 4,740 (из 6,316 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #108521
    Elena77
    Участник

    http://rmj.ru/articles_10041.htm
    Про нооклерин
    Да уж выложил бы кто из неврологов, список ноотропов и кол-во действующего вещества на кг, сами мамочки бы рассчитали дозировочку.

    #108560
    shanti
    Участник

    После почти 7-месячного перерыва решили взяться за лекарства. Решили подавать Ване Мексидол.Врач наша уже давно его рекомендовала, я все не решалась давать. У нас сейчас проблема: очень реагирует на перемену погоды, перед дождем или потеплением постоянно — цыпочки, увеличивается гипер, навязчивые движения (обязательно пальцы чьи-то мнет — либо мои, либо папины — когда засыпает, когда в общественном транспорте едем, сам постоянно ладошки замком сжимает), скрип зубами, еще заметила, что венозная сетка на висках становится очень яркой к перемене погоды… Пьем неделю, пока постепенно наращивала дозу, сейчас дошли до рекомендованной 1/2 таблетки 2 раза в день. Пока без изменений, но очень надеюсь, что нам препарат поможет.

    #108561
    nepobedimie
    Участник

    Настя, а что значит венозная сетка на висках? у моего ваньки она есть и довольно яркая. Особенно на веках.

    #108571
    shanti
    Участник

    Инна, ну в Волгограде у нас это объясняли как ВЧД, надо лечить, все плохо итд. В Финляндии сказали, да ничего особенного, чисто физиологическая особенность… ну типа что ребенок сам по себе такой, миотоник, вот смотрите у вас папа такой же, высокий и худенький, кость тонкая, хрупкий, наследственность…пейте витамины, побольше воздуха…
    Но у нашего Ваньки почему-то прямая взаимосвязь — как у термометра, если потеплеет, значит вены вылезут, я уже заметила.

    #108572
    nepobedimie
    Участник

    В принципе у меня это крутилось в голове, буквально недавно смотрела на его синющие венки на глазках, и думала про это. Сейчас посмотрела, уже не так выделяются. Как бы больше признаков ВЧД я не наблюдаю.

    #108601
    kiti04
    Участник

    Настя,у меня дениска тоже очень метеозависим!а если учесть,что в подмосковье ветра начались с февраля и так и не прекращались практически,то сама понимаешь какое поведение и самочувствиему ребёнка!нам помогало диакарб,аспаркам,кавинтон!в этот раз другой врач назначил танакан, но вообще надо помнить ,что любые сосудистые препараты результата раньше,чем через месяц не дают!так,что рано судить о результатах!вчера поставили первый укол глиатилина 2 мл,лежал спокойно,не плакал,синяка и шишки нет,остался след как от комариного укуса,маленькая точка!ещё вчера за нас всё-таки взялся массажист- остеопат,они детей вообще редко берет!на воротниковую зону делаем массаж,на голову остеопатию!в голове нашёл проблемы,перекос,асимметрия итд,сказал,что в данный момент ребёнок мучается головной болью,вчд,так оно и есть!сеанс 1 раз в неделю!одним словом я рада!надеюсь,что глиатилин,танакан, массаж,илс,не пройдут мимо нас,и все это даст результат!

    #108650
    rika83
    Участник

    Кристина как ваши дела7 Как поведение? А в сад вы ходите7

    #108656
    Лёля
    Участник

    Нам тоже МЕКСИДОЛ второй раз назначили, и я тоже так и не решилась давать.

    Девочки я своему начала давать «Супрадин с омега3 и холином», наконец то стал жевать мармелад, так вот даю три дня, вылез гипер! он постоянно в какой то возне, спать не уложить, дерганый весь. Про поведение вообще молчу( дерется, плюется, убегает на улице от меня(
    Вот это чё? с одной витаминки его так прет? по возрасту надо две в день, я по одной даю.

    #108661
    yulia
    Участник

    Девочки, подскажите. Дочка ОЧЕНЬ сильно стала скрипеть зубами. Что это? Глисты?

    #108662
    rika83
    Участник

    Леля, а дерется с вами или с детьми? А раньше убегал? Для меня тоже больная тема тоже на улице убегает, а с люлькой стои, и от страха и переживаний аж трясти начинает (((

    #108666
    Лёля
    Участник

    Леля, а дерется с вами или с детьми? А раньше убегал? Для меня тоже больная тема тоже на улице убегает, а с люлькой стои, и от страха и переживаний аж трясти начинает (((

    Меня бьет, с детьми иногда, когда его игрушки берут, раньше просто так толкал всех кто близко подходил. Убегать вот недавно стал, натурально хожу с ним везде не выпуская из руки иначе капец, убегает

    #108668
    Лёля
    Участник

    Девочки, подскажите. Дочка ОЧЕНЬ сильно стала скрипеть зубами. Что это? Глисты?

    Юля, это нервы, у нас тут у многих скрип зубной, особенно по весне и осенью. Потом проходит, я по осени по ночам от скрежета просыпалась, бррр

    #108695
    yulia
    Участник

    Леля, вот вот брр. Мне уже аж дурно от этого. Просто где-то слышала, что это может быть связано с глистами. Кто нибудь, давал какие-то припараты от этого?

    #108696
    Ирина
    Участник

    Юля, в нашем случаи это точно «нервное»))), только перевозбудился так ночами скрежит) глистов вроде нет, кал сдавали.

    #108698
    zefir8585
    Участник

    Леля, а почему боитесь давать МЕКСИДОЛ?

Просмотр 15 сообщений - с 4,726 по 4,740 (из 6,316 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.