Лекарства, которые мы принимали

  • В этой теме 6,315 ответов, 104 участника, последнее обновление 2 года назад сделано Julia Muse.
Просмотр 15 сообщений - с 4,591 по 4,605 (из 6,316 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #106109
    Аленький
    Участник

    Ань, прям очень и очень хорошо, в один день уложиться это же какая динамика,….так динамике и дальше расти желаем, Мишанька выше всех похвал)))

    #106925
    alevtina
    Участник

    Девочки, а кто по какой схеме колол актовегин. Мы его то же кололи в связке с кортексином не раз, но в связи с нашими переездами не могу найти бумаженцию. Ребенок закончил микрополяризацию, и нам опять назначили очередной ноотроп, но так как мы давно от ноотропов не отдыхали, хочу сделать перерыв. С другой стороны сейчас вечна и ребенку скоро в санаторий, надо как то «подсобить»

    #106931
    kiti04
    Участник

    Алевтина,а в санатории разве не будут давать лекарства?по крайней мере как я поняла в Ивантеевка ещё и лечат,может не стоит сейчас ничего колоть?и ещё вопрос в санатории на выходные можно забрать ребёнка?и напомните сколько лет вашей дочке?моему 4.8 скоро,думаю к новому году может отправлю в Ивантеевку,если решусь,уж очень он ко мне привязан!

    • Ответ изменён 9 лет, 1 месяц назад пользователем kiti04.
    #106936
    natta34
    Участник

    Алевтина, я вообще в таблетках даю, а не колю актовегин, вот сейчас через день по пол-таблетки Заметила кстати, что и собственно речь стала лучше, но больше и хрени себе под нос бурчит. что для нас вообще не характерно

    #106937
    alevtina
    Участник

    В Королеве не дают лекарства, только если я принесу от своего невролога назначение типо не можем прерывать курс, а сами они не лечат.
    Сейчас дочери 5 лет и 3 месяца.
    На выходных ребенка забирать нельзя только навещать по субботам.
    В Ивантеевке нам отказали, сказали что мол у ребенка и не должно быть на ЗПР, только в этом случае берут, хотя по опыту не видела детей с проблемами речи без зпр, хоть и небольшой. Дама предложила получить инвалидность и пойти в коррекционное заведение «для нас», можно подумать у нее не психоневрологический санаторий, а кружок одаренных детей России. Я не стала спорить во-первых потому что путевка в Королёвский была на руках со справками, во-вторых не хочу что бы пребывание ребенка прошло под девизом «какие к нам претензии вы нам говорили что «мы» не для «вас»», в-третьих если там действительно просто ставят буквы, то у нас проблема по серьезней и у нас совершенно нет времени что бы его терять, в-четвертых все как то не заладилось с самого начала… Изначально мы просидели в очереди 2 часа 40 минут, при том что не было у нас ни планшета и тел сразу сел, то есть ребенок хорошо вел себя только после моих обещаний что мы зайдем и поиграемся в кабинете, соответственно когда она зашла в кабинет сразу взяла со шкафа игрушки, тут дама расвирепела и начала у нее допытываться кто тебе разрешал брать это мои игрушки, Нина раскуксилась типо нет мои :wacko: Потом она поставила 3 зеленых куба и один цилиндр и попросила посчитать сколько кубиков нина отодвинула цилиндр и сказала 3 (считать она может до 40, количественный, порядковый, с 10 обратно может до 0 считать + пишет эти цифры), на что дама сделала вид «ну тут же все ясно», потом были вопросы как кого зовут и тд, но опять стало «все ясно» после ответа дочери «где ты живешь» — «дома». Может мы попались под горячуюю руку (ей все время звонили она ругалась), может мы не тянем этот санаторий, может и я виновата ребенок просидел практически три часа в коридоре, а у нас ни водички, ни конфетки ни мультиков, отойти то де нельзя :wacko:
    ну вобщем на нет и суда нет)

    #106938
    alevtina
    Участник

    Алевтина, я вообще в таблетках даю, а не колю актовегин, вот сейчас через день по пол-таблетки Заметила кстати, что и собственно речь стала лучше, но больше и хрени себе под нос бурчит. что для нас вообще не характерно

    Таблетки то долго принимать, вот мы кололи курс из 10 уколов (тут точно не помню), каждый день (или через день???) и опять же целую ампулу или нет?

    #106939
    natta34
    Участник

    да не долго таблетки, тоже курс из 10, но т к через день то 20 дней выходит Я просто колоть не хочу-лишний гемор

    #106940
    alevtina
    Участник

    20 дней у нас нет, но на будущее, сколько вам лет и в какой дозировке вы пьете?

    #106941
    kiti04
    Участник

    Алевтина,это ведь санаторий в болшево,правильно?его кстати тоже очень хвалят!мы когда пошли оформляться в сад в 3.2 говорили звуки подражания по слов 10, нам логопед в поликлинике сказал,приходите через полгодика я вам путевку в Ивантеевка напишу,поэтому не думала,что туда попасть какая то проблема!думаю,что просто под горячую руку попали,ребёнок то по сути все правильно сделал!у нас сейчас мальчик ходит в ивантеевский санаторий уже полгода,результаты хорошие,стал спокойный,хорошо начал разговаривать!для себя пока только просматриваю,ближе к 6 годам может и рискну,ну ещё и ваши отзывы послушаю,не думаю,что уж очень отличаются санатории между собой!

    #106942
    natta34
    Участник

    Алевтина, 4 г по полтаблетки 200 мг, т е 100 выходит

    #106949
    alevtina
    Участник

    Алевтина, 4 г по полтаблетки 200 мг, т е 100 выходит

    Спасибо!

    #106950
    alevtina
    Участник

    Алевтина,это ведь санаторий в болшево,правильно?его кстати тоже очень хвалят!мы когда пошли оформляться в сад в 3.2 говорили звуки подражания по слов 10, нам логопед в поликлинике сказал,приходите через полгодика я вам путевку в Ивантеевка напишу,поэтому не думала,что туда попасть какая то проблема!думаю,что просто под горячую руку попали,ребёнок то по сути все правильно сделал!у нас сейчас мальчик ходит в ивантеевский санаторий уже полгода,результаты хорошие,стал спокойный,хорошо начал разговаривать!для себя пока только просматриваю,ближе к 6 годам может и рискну,ну ещё и ваши отзывы послушаю,не думаю,что уж очень отличаются санатории между собой!

    Может и под горячую, но я когда в болшево ехала, у меня сердце было не на месте, как я туда отдам кровиночку, как же шь она сама и бла-бла-бла… Приехала туда, осмотрелась, поговорила с начальником по пед части, логопедом, они мне очень понравились, территория понравилась, в группы не заходила был карантин. В общем я вернулась со спокойным сердцем и желанием хотя бы попробовать. Я еще такая мнительная, у меня часто приходит на ум «может бог отвел»…

    #107270
    Blanka
    Участник

    Девочки, при переходе глиатилина а капсулы после уколов какую дозу капсул назначают?

    #107278
    Аленький
    Участник

    Юль, кому как, обычно 1-2 шт

    #107279
    krzmi
    Участник

    Юль, рада тебе!
    Игорю назначали 1 капсулу в день при тогдашнем весе 12 кг.

Просмотр 15 сообщений - с 4,591 по 4,605 (из 6,316 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.