Лечение детей с помощью животных

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 1,193 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #36496
    suadministrator
    Хранитель

    Так там же дельфины дикие необученные. Еще утопят. С ребенком страшно….

    #36498
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, читаю и пляшу от радости!!!!!!!! Я живу в Одессе, до немо 5 мин на машине, я так хочу со всеми увидеться!!!!!!! Мы тоже в ноябре планируем, с дельфинчиками поплавать!

    #36499
    suadministrator
    Хранитель

    Муж смеется: «Может все-таки зря мы его кормим. Давай не к дельфинчикам, а на крокодилову ферму отвезем.»

    #36500
    suadministrator
    Хранитель

    съездить с ребенком на море за границу. Может подскажете, куда можно съездить чтобы с дельфинчиками поплавать. Одесса, Анапа и т.д. не подходят,т.к. муж сказал однозначно – едем за границу, вдруг больше возможности не представится.

    Пока не записались в Одессу в НЕМО, узнавала про Турцию-слышала что дельфинотерапия на высоком уровне и любим эту страну за беззаботный пляжный отдых,думала совместим. Но нашей семье оказалось не по карману: только занятия стоят около 90000руб.+проживание и питание.
    Но мне кажется что любой отдых с солнцем, морем и в хорошем отеле, уже очень хорошо для наших деток-положительные эмоции всегда идут на пользу.
    Леркин76 писала про Бали на старом форуме.

    #36501
    suadministrator
    Хранитель

    А я мечтаю завести кошку, но у племянницы сильная аллергия на кошек и собак( на кошачий белок, т.е. не только на шерсть, но и на слюну, перхоть, запах…) сестра как только слышит «кошка» начинает угрожать что я ее семью вообще никогда не увижу ( именно я в свое время притащила котенка в их дом, правда по просьбе сестры, после чего у племянницы началась аллергия). Вот делема, с одно стороны хочется сыну помочь эмоционально разиться, с другой сестру не потерять.
    А кто что знает про дельфинотерапию в Евпатории? я слышала не самые лестные отзывы.

    #36502
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, приветик всем! Мы вернулись с дельфинотерапии в поселке Лазаревское.

    В целом все очень понравилось и эффект просто отличный. После 2-го занятия появилась речевая активность, стал более контактным, ролевые игры очень продвинулись, появились рассказы и диалоги (конечно все жутко аграмматичное), хотя врач говорил, что окончательный эффект можно увидеть через 2 недели после окончания курса. А ещё научился считать до 100, видимо будет банкиром 🙂 Правда появился такой гипер жуткий, что такое припоминаю только после уколов Кортексина последний раз. Стали постоянными посетителями большого батута в ближайшем детском парке, чтобы хоть как-то сбрасывать эту бесконечную энергию. После всех этих изменений решили даже пропустить назначенный на сентябрь курс невропатолога, тем более, что дельфинотерапев сказала, лучше не пить ничего месяц (минимум 2 недели) и так стимуляции хватает.

    Нам разрешили стимуляцию всех точек, так ЭЭГ позволяло и мы все смогли проработать, даже затылок, который дети обычно побаиваются делать. Сын купался с папой без гидрокостюма, так как вода в бассейне 27 градусов, а после сеанса дельфинотерапии сразу там же в горячий душ.

    В бассейне два дельфина: поменьше — афалина Клёпа (Клеопатра) и белуха, полярный кит Плюша. Как объяснили, у белухи сильнее сигнал, так как она эхолацирует среди льдов, поэтому именно её используют, прикладываясь к точкам.

    Женщины, которые там работают — большие умницы и просто прекрасные люди, которые искренне хотят помочь деткам. Главное, чтобы их не переманили другие дельфинарии на большие зарплаты.

    Ждал сынок занятий с большой радостью, особенно нравилось плавать и валяться на пузе у дельфинов. Такие удивительные все таки животные 🙂

    Единственной неожиданностью, которую я не могу назвать приятной стало посещение океанариума, в мы обнаружили зеркальное стекло через которое можно наблюдать за дельфинотерапией, обклеенное рекламными плакатами. Как минимум, руководству неплохо об этом предупреждать, так много тяжелых деток.

    Выходной — вторник, но мы его также использовали с толком, съездив в Сочи в парк «Ривьера». От такой массы детских аттракционов и развлечений ребенок был абсолютно счастлив.

    Поселок небольшой и симпатичный, есть всякие развлечения для ребенка: Океанариум, Бабочкин дом, 2 аквапарка, Дельфинарий с представлениями (дельфинотерапия в отдельном корпусе), Пингвинарий и прочее. Мы успели еще покупаться в открытом море, нагулялись и отдохнули. Честно, говоря, это мой первый отпуск за 6 лет.

    Очень хотелось бы приехать на курс весной, не смотря на мой первоначальный скептицизм к лечению животными (который был успешно забыт после иппотерапии) дельфинотерапия оказалась намного эффективнее и полезнее в нашем случае, чем медикаментозное лечение.

    #36503
    suadministrator
    Хранитель

    Как здорово Juli! Просто хочется сразу рвануть. Расскажите пожалуйста про условия. Где купались в закрытом помещении или на улице? Как санитарные условия:)). Где жили? Когда по вашему мнению лучше всего ехать? Какая температура в бассейне? Какие обследования проводят перед терапией? Как это к точкам прикладывают? О, засыпала вопросами.

    #36504
    suadministrator
    Хранитель

    Juli, как все здорово и интересно! Тоже что ли съездить летом к дельфинам…

    #36505
    suadministrator
    Хранитель

    kseniakl, помещение закрытое, теплое. Очень хорошая фильтрация — совершенно не слышно запаха животных, когда заходишь. А еще у нас на занятии приключился конфуз с Плюшей — она уплыла правда предварительно в угол, так за доли секунды это пятно исчезло.

    Жилья, на любой вкус, все в пределах шаговой доступности. Мы сняли номер в частном секторе за 1.5 тыс. в сутки, комната на троих — 1 тыс., в гостиницах дороже. У них есть гостиница прямо напротив здания в одном дворе (в сентябре 2-х местный номер стоил 3200 рублей). Единственно, советую размещаться выше 2-х главных улиц, тем более рядом с нижней железная дорога. Люблю тишину, хоть относительную…

    Температура в бассейне 26-27. Мужа спросила — говорит теплая.

    На их сайте http://www.delphinoterapiya.ru/ есть перечень документов. Главное — ЭЭГ и заключение лечащего врача. Все внимательно проверяют и заполняют подробную анкету (мы все это высылали заранее через интернет). Там ничего не делали из обследований.

    По точкам, прикладывают по заключению врача. Какие можно ребенку.

    solnywka, девочки, давайте собирайтесь, вместе в следующий раз 🙂

    #36506
    suadministrator
    Хранитель

    jULI,БЕЗУМНО РАДЫ ЗА ВАС!!!ТАК БЫ И РВАНУЛА СЕЙЧАС ТУДА!!ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ СЪЕЗДИТЬ-МОЖЕТ,И НАМ БЫ В ПОНМАНИИ ПОМОГЛО?ЕСЛИ МОЖНО-НЕСКРОМНЫЙ ВОПРОС-ВО СКОЛЬКО ЭТО ВСЁ ВМЕСТЕ С ДОРОГОЙ ВЫЛИЛОСЬ?ЕСЛИ ОФОРМЯТ ИНВАЛИДНОСТЬ,МОЖЕТ,К ЛЕТУ НАКОПИМ ТОЖЕ,НУ ИЛИ К ОСЕНИ?

    #36507
    suadministrator
    Хранитель

    juli, поздравляю, молодцы, здорово что у вас все хорошо! А то мои подруги по местному форуму приехали оттуда в середине августа и все не в восторге. Дети у всех переболели тяжелой ротовирусной. Но они жили в «Дельфине может там и словили.

    #36508
    suadministrator
    Хранитель

    Juli, спасибо большое за такой подробный ответ

    #36509
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, нескромный вопрос, а во сколько примерно обходится такое лечение?
    Juli, спасибо Вам за интересный рассказ и массу положительных эмоций))) Тоже хочу туда)))

    #36510
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, спасибо вам большое 🙂 Буду, рада, если кому-то поможет информация.

    nora, скорее всего это море, к сожалению. Говорю, как морской житель, август самый плохой месяц. У меня сынок тоже 2 раза за лето болел. Насчет того, что летом народу больше понятно, поэтому сразу выбрала сентябрь, к тому же все уже подешевле…

    Из расходов, мы прошли 9 сеансов дельфинотерапии (3 т. за сеанс), 500 рублей консультация, 1500 сутки жильё — по мне очень приличный номер с новой мебелью, телевизором, холодильником, душем, туалетом (я что-то не представляла, как с моим можно пользоваться местами общего пользования, а так можно было найти по 1000 за сутки), дорога у нас минимальная — на своей машине 4-5 часов), обедали в хорошей кафешке «Варюша» (угол Победы и Кольцевой — практически напротив дельфинария и людей практически не было, мы еще ходили попозже, официанты очень вежливые и мы их не раздражали 🙂 ) — 150 рублей обед с обслуживанием на одного — салат-первое-второе-компот, брали 2 и за глаза объедались, все очень вкусное и свежее, а завтрак-ужин сами — у бабушки, где мы остановились 2 кухни было для отдыхающих. На развлечения много ушло, конечно.

    #36511
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, появилась идея свозить ребенка в конный парк. Звонила сегодня, разговаривала. Оказывается, у нас проводят специальную программу по реабилитации детей с ДЦП, бесплатно. Там спец.инструктор, занятия, задания, игры. А вот алаликов не берут. Тогда я завела разговор о платных сеансах с этим самым инструктором. Стоимость 350 рублей за 30 минут. Но нужно заниматься два раза в неделю в течение 3х месяцев.
    Стоит или не стоит? Понимаю, что возможно ребенок получит положительные эмоции…если вообще согласится залезть на лошадку.Но вот будет ли ощутимая польза? Комплекс находится не близко, добираться туда можно только на машине, да и курс выйдет в 9 тысяч.
    Посоветуйте, кто уже откатался )) Есть результат?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 1,193 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.