Болтушка-3

Просмотр 15 сообщений - с 3,046 по 3,060 (из 3,375 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #138590
    Vita
    Участник

    Девочки, присоединяйтесь к группе в Whats app! Будем знакомиться, смотреть фото. Группа уже создана.

    #138593
    zlata74-74
    Участник

    Настя, когда начали пить депакин- вроде побыстрее развиваться стал, а потом в прежнем режиме- медленно,поведение не ухудшалось.

    #138594
    Nastya
    Участник

    Злата, а сколько у вас эпи? Я буду консультироваться еще у кого-нибудь. Этот врач сказал, что у нас эпи 2 раза проскользнула и назначил ноотропы. Я уже сомневаюсь, что это эпи. А еще слышала мнение и от нескольких врачей, что ПЭПы тормозят развитие.

    #138602
    zlata74-74
    Участник

    Настя, не знаю сколько в штуках, у Сени в фазе засыпания множественно (10-20). Да я знаю что ПЭП тормозят и боялась их, но вот поверила врачу, что надо.

    #138603
    Nastya
    Участник

    У нас 2 раза было за 1,5 часа сна. На РМС отказались отвечать. На детях ангелах вот ответ получила:

    Цитата: Садыков Тимур Русланович от Сегодня в 23:11:40

    Нет, эти процедуры не являются противопоказанием. Активная ноотропная терапия внутримышечными инъекциями или внутривенными инфузиями не рекомендована.
    Поясню предыдущий комментарий. Данные разряды также напоминают гипногогическую гиперсинхронизацию. Это физиологический паттерн сна, возникающий только при засыпании (не в середине сна). Если данные разряды возникли не непосредственно при засыпании, а только через 10 минут, то это эпилептическая активность. С другой стороны, странно, что эпилептическая активность не регистрировалась в оставшиеся 1,5 часа исследования. Так что однозначно ответить на вопрос нельзя.

    Невролог, который расшифровывал ЭЭГ, сказал, что эти разряды были при засыпании. Сын несколько раз пытался перевернуться на бок, открывал глаза и засыпал снова, это считается засыпанием или уже сном (речь идет о втором разряде, который был позже)?

    В таком случае, по совокупности данных я склоняюсь к тому, что это не эпилептическая активность, а гипногогическая гиперсинхронизация. Но я бы провел ЭЭГ со сном еще раз.

    #138689
    Medvedica
    Участник

    После моря сын быстро освоил трехколесный велосипед, не бог весть какая умелка, но мне стало легче гулять с ребенком, за самокатом я иногда уже угнаться не могла))

    #138691
    Nastya
    Участник

    А я все думала как завлечь велосипедом, а теперь отказалась от этой идеи. Дима постоянно убегает от меня со словами из Маши и медведя — а теперь бежим! На велосипеде бы угнал далеко) Так что мы пока бегаем, из сада до дома.

    #138722
    Ольга
    Участник

    Вита, а как присоединиться???

    #138729
    Света-Федор
    Участник

    Ольга, напишите ей в личку просьбу добавить вас со своим номером телефона.

    #138739

    Девочки, у меня вопрос про домашнее животное. Как вы думаете, поможет ребенку лучше адаптироваться, разговаривать общение с животным? Может завести собаку или кошку? Собака, наверное, лучше. Возможно, у вас есть свой опыт, буду признательна за ваши мнения! :heart:

    Мама Марина и сын Саша, 2011, СА в прошлом, ЗПР, ОНР, РАС, Вологда

    #138740
    Nastya
    Участник

    Марина, вы читали эту тему http://alalia.ru/forums/topic/lechenie-detej-s-pomoshhyu-zhivotnyx/ ?

    #138741
    Ольга
    Участник

    У нас кошка. Причем такая, которая не убегает от ребенка и позволяет себя помучать. Первое время дочка её не замечала, а потом начала за ней бегать и ловить её. Хоть так, но стала замечать животных. Но лучше конечно собака, какую-нибудь дружелюбную породу типа лабрадора или корги. Мы в гостях были, у ребенка дикий восторг был от собаки. Там наоборот собака бегала за ней и лизала её. Так что я за собаку, у нас просто папа собак не любит поэтому кошка.

    #138742
    zlata74-74
    Участник

    Да, собака, мой на дачу приезжает и у родственников как щенок с собакой валяется, обнимается))) собака его лижет и даже покусывает. А кошку пойди заставь так взаимодействовать, её ещё поймать надо!

    #138744
    Света-Федор
    Участник

    С опозданием, но вставлю 5 копеек за собаку) У нас кошка, куплена еще до рождения ребенка, британка. Себе на уме, они с Федей делят территорию все время. А у родителей собака, спаниель, Федя ее и гуляет (даже в 6 утра, когда у них ночует), и кормит, и играет. Опять же приучаем к заботе и ответственности. Эмоций положительных куча, если дед собаку ругает за что-то, то Федя защищает ее. Решили со временем купить собаку, хотим корги.

    #138745

    Девочки, большое спасибо, что поделились своим опытом и мнением! :heart: Настя, эту темку не видела, обязательно почитаю. :rose:

    Мама Марина и сын Саша, 2011, СА в прошлом, ЗПР, ОНР, РАС, Вологда

Просмотр 15 сообщений - с 3,046 по 3,060 (из 3,375 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.