Болтушка-3

Просмотр 15 сообщений - с 2,911 по 2,925 (из 3,375 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #138156
    Nastya
    Участник

    С айхерба надо ждать. Кать, а порошок куда добавляешь? У тебя не отсырел как у Надежды? 2 чайной ложки в день это доза вроде взрослого, невролог прописал такую дозу? Надежда, видите какой-нибудь эффект от лецитина?

    #138157
    Екатерина
    Участник

    Да просто в ложечку и с водичкой. Нет, не отсырел. Нам еще в том году такую дозу выписали.

    #138158
    Nastya
    Участник

    И на сколько банку хватает?

    #138161

    С айхерба не так уж долго ждать, две недели максимум, через Боксберри.(по крайней мере у нас в Подмосковье так).Зато банка большущая, надолго хватает и мне кажется по деньгам выгоднее. С водичкой моя пить не будет, т.к. он в воде плохо растворяется (образуются комки), и на вкус не очень. Относительно эффекта — однозначно голова выросла на 2 размера (раньше росла медленно) и стала поплотнее за счет увеличившихся мышщ (была худющая). Вообще лецитин еще культуристы пьют, это же белок. На мыслительные способности и речь мне кажется особо не повлиял.

    Анюта, 24.01.2013, ЗПР, РАС, Московская область, Солнечногорск

    #138162
    Nastya
    Участник

    Надежда, а примерно надолго это насколько хватает и какой срок годности? Насчет выгоды не знают, раньше когда доллар был в 2 раза дешевле айхерб был выгоднее. Я еще не люблю брать большие банки потому что вдруг не пойдет или пить не будет, куда ее потом девать.

    #138163

    В банке 450 грамм, я даю по пол-чайной ложки — 2,5 грамма в сутки. Вот и считай хватает на полгода банки. Стоит сейчас на айхербе 770 рублей. С нашим лецитином не сравнить. Срок годности — 3 года. Я обычно незаметно в еду кладу или в соке размешиваю.

    Анюта, 24.01.2013, ЗПР, РАС, Московская область, Солнечногорск

    #138165
    Nastya
    Участник

    Надежда, а еще что-нибудь с айхерба даете?

    #138166

    Цинк этой же фирмы (раньше замечала белые полоски на ногтях, вроде как указывает на недостаток цинка, сейчас полоски пропали), прополис на водной основе, магнезию, витамины В12+фолиевая кислота.

    Анюта, 24.01.2013, ЗПР, РАС, Московская область, Солнечногорск

    #138167
    Nastya
    Участник

    Сколько всего много. Я полосок вроде не видела. А прополис тоже у них продается и для чего он? А магнезия для чего? Я форум вроде читала, но не встречала, чтобы это с айхерба покупали. А рыбий жир с айхерба не даете?

    #138171
    Ishutova
    Участник

    Я даю рыбий жир с iherb , но давала лишь из за того что ест очень плохо и мало продуктов в рационе.Попала на этот сайт и прочитала , что таким деткам его дают.Еще витамины покупаю там комплекс.Но мой сын только в жевательной форме ест спокойно , поэтому беру такие.

    #138172
    Nastya
    Участник

    Да уж, уже воспитатели не знают чем занять Диму, что уж говорить обо мне. Он любит листать книги, журналы, даже каталоги из супермаркетов. Вот они ему приносили, а он листал, смотрел. Не любит раскрашивать и рисовать, когда все дети это делают, он листает эти журналы. Сегодня воспетка сказала мужу мол принесите журналы и каталоги, а то Дима се уже пересмотрел. А я сижу и думаю а надо ли. Не их ли работа занимать его? Может если не будет каталогов и журналов он начнет от нечего делать рисовать и раскрашивать? Перед тем как заболел мне нянечка показывала как он смешариков раскрасил. Теперь я понимаю что это скорее всего было от скуки.

    #138173

    Настя, рыбий жир с айхерба давала, но он не пошел, Анюта была с него очень возбудимой. Магнезию даю в небольших дозах 2-3 раза в неделю, успокаивает, расслабляет мышцы и хорошо действует на стул.Прополис вместо рыбьего жира, он негативно воздействует на вирусы и бактерии. Еще мне советовали для повышения иммунитета давать масло кедрового ореха, еще не пробовала, оно очень дорогое, но осенью его обязательно попробую. У нас проблема в стволе головного мозга, обследования это показывают и разные специалисты говорят, и нарушения эти в стволе, как мне объяснил наш нейропсихолог, дают нам проблемы с поведением, расторможенностью, повышением мышечного тонуса и , как следствие, с речью.

    Анюта, 24.01.2013, ЗПР, РАС, Московская область, Солнечногорск

    #138175
    Nastya
    Участник

    Тут писали, что рыбий жир с айхерба почти как ноотроп, видимо там состав сильный. Магнезия типа магне б6 или это другое? У нас такие же проблемы с поведением, может тоже проблема со стволом? На каких обследованиях это можно посмотреть?

    #138176

    Магнезия — сульфат магния, без В6. Мы делали вызванные слуховые потенциалы, они показывают, как информация доходит до мозга и обрабатывается в нем, и где, в какой структуре больше выражена проблема: в мозжечке, стволе и т.д. Невролог. мануальный терапевт и нейропсихолог, у которых мы были на диагностике, даже не видя этого обследования, говорили о нарушениях в стволе. Сейчас занимаемся с нейропсихологом, занятия направлены на развитие нейронных связей, необходимо, чтобы функции пострадавших клеток взяли на себя другие здоровые клетки мозга, также был рекомендован томатис (самим Ефимовым из Прогноза — основателем, неврологом, кандидатом меднаук). Мы прошли уже 4 курса — результат есть. Самое продуктивное время до 6,5 лет, потом развитие нейронных связей замедляется.

    Анюта, 24.01.2013, ЗПР, РАС, Московская область, Солнечногорск

    #138177
    Nastya
    Участник

    Надежда, а почему выбрали именно магнезию, не хотите В6? Я тоже подумываю сделать потенциалы, но боюсь, что в нашем городе их или плохо сделают или плохо расшифруют. А вы обследования в Прогнозе делали? Занятия с нейропсихологом помогают? Кроме нейропсихологии есть методы, которые направлены на развитие нейронных связей? А то у меня он не сможет каждый день по часу заниматься. Расскажите по подробнее что появилось после томатиса. До 6.5 лет нам остался всего год 🙁

Просмотр 15 сообщений - с 2,911 по 2,925 (из 3,375 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.