Болтушка-3

Просмотр 15 сообщений - с 2,446 по 2,460 (из 3,375 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #136902
    Vita
    Участник

    Вита,а как считаете, только рас присущи ритуалы ?

    Нет, конечно. Они могут быть у любых детей, нормотипичных в том числе

    #136903
    Medvedica
    Участник

    Я все за свои наблюдаю, пока в ритуалах не замечен, но возможно ,что-то и упускаю.

    #136906
    twins
    Участник

    Я все за свои наблюдаю, пока в ритуалах не замечен, но возможно ,что-то и упускаю.

    Моему сыну ставят РДА, но ритуалов у него не было и нет. Зрительный контакт был хороший всегда! Проблем с едой, сном, стулом тоже нет. Горшок прочно освоил в 3,11. Дома, с родными, контактен. Любит обниматься, целоваться, мутузиться, иногда приглашает к игре… Но ровесников, кроме брата, не замечает. С имитацией, и уж тем более ролевыми играми — беда.
    Вот кто он — аутист или алалик?

    Таня Кузнецова, не ответила вам вовремя в другой теме. Спасибо за поддержку! У нас и правда, проблемы не хилые. Я всегда искренне радуюсь, что не у всех все так плохо. Ваша девочка — умничка. На нашем фоне выглядит как нормальный ребенок, может, с некоторыми особенностями. Вы молодец, что обращаете на них внимание. Корректировать проблемы всегда лучше в самом раннем возрасте.

    #136909
    Nastya
    Участник

    Ездили мы сегодня к остеопату на общественном транспорте. Дима вопил там как попугай — футбольный матч, футбольный матч, повторял без остановки. Пришлось дать телефон, чтоб стал играть и замолчал и как тут быть без гаджетов? Или давать гаджеты в такие особенные случаи?
    Все дети разные, РАС может быть с СДВГ, как в нашем случае. Тогда тяжелее с ребенком, его постоянно надо чем-то занимать. А у нас еще негативизм ко всему. Отобрать гаджеты вообще я еще могу представить как-то, но чтобы гаджет рядом лежал, а он его не хотел я не могу себе представить вообще. Сегодня н приеме у остеопата я сказала, что надо убирать гаджеты. Я была удивлена, что она сказала, что нет, что ему нужно слушать звуки, речь в мультах и т.п. и если он будет эхохалить из мультов, то это хорошо, это такой этап. Сколько людей, столько и мнений.

    • Ответ изменён 7 лет назад пользователем Nastya.
    #136913
    Tanya Kuznetsov
    Участник

    Это смотря с кем сравнивать мою дочку! Если сравнивать с ее сверстниками в саду, то все очень печально. На эту тему Ольга дала прекрасный совет, не сравнивать со здоровыми детьми, а сравнивать ребенка с самим собой но 3 месяца назад, полгода назад. И так далее.

    Все мы тут соседки по проблеме, нам друг друга надо всячески поддерживать. :yes:

    #136915
    Nastya
    Участник

    Насчет того, что я не работаю и могла бы вечер провести с Димой я уже писала, я не могу с ним проводить 6 часов без перерыва, а в выходные вообще 16.

    #136917
    twins
    Участник

    Это смотря с кем сравнивать мою дочку! Если сравнивать с ее сверстниками в саду, то все очень печально. На эту тему Ольга дала прекрасный совет, не сравнивать со здоровыми детьми, а сравнивать ребенка с самим собой но 3 месяца назад, полгода назад. И так далее.

    Все мы тут соседки по проблеме, нам друг друга надо всячески поддерживать. :yes:

    Совет не сравнивать — прекрасный. Но чаще всего не работает. Волей-неволей всегда приходится сравнивать. У нас, например, ЗПР стоит у обоих детей. Но с этим ЗПР я только в отношении одного ребенка могу согласиться. У второго, если сравнить с нормально развивающимися ровесниками, разительное отличие только в речи. А все остальное очень быстро осваивает и наверстывает.

    #136920
    Екатерина
    Участник

    Настя, проводи вечер с перерывами. У димы есть папа и бабушка. Пусть Дима начсинаеи папу слушать и проводить время . Пусть папа и шлепнет один раз, зато глазки здоровые, и может чему научит. ABA терапист учила как папу к ребенку приобщать. Сначала изредка по желанию и продумывать за папу. Список чем заниматься и все объяснить. И папе обямщательно вознаграждение. Ужин, поход в кино, оставить в покое на вечер))))

    #136921
    Nastya
    Участник

    Кать, не получится. Не хочет он сидеть с Димой, вообще не хочет. Даже когда Дима к нему подходит, он его гонит. Бабушка приезжает нам раз в 2 недели. Последний раз Дима вообще ее выгонял и не хотел с ней сидеть. В итоге сидела я, а она дела домашние делала, тогда два дня в сад не ходил, воды там не было и она два дня подряд приезжала.

    #136922
    Екатерина
    Участник

    Я леню приучаю папе радоваться ( наши отношения не в счет). Папа приходит, я изображаю эмоции о! Папа пришел! Ура. И леня начал радоваться . И у мужа ответная реакция, что ему рады. Час или два с ним вощится играет. На выходных. Все на позитиве. Если на себя без перерывов брать ребенка, загнуться можно((( Настя, а свекровь не берет Диму?

    #136923
    Nastya
    Участник

    Для мужа Дима как кукла, пришел, поцеловал и большего не надо. А еще мне кажется, что Дима стал раздражать его. Он злится, что у него такой сын. Это мне так кажется. Дима сам к свекрови не пойдет, ему никто не нужен, только я и гаджеты. Вообще Дима любит, когда его прихоти выполняют. Когда Диме было 3,5 года мы впервые оставили его на 10 дней маме моей и уехали на море. Мама приехала к нам, так что у Димы не было страхов, что не у себя дома. Все было как в обычной жизни, только без нас. Правда тогда не было таких проблем с поведением и речи не было. Мама выполняла все его прихоти, по несколько раз его в ванной купала и т.п. Когда мы приехали, Дима стал меня выгонять, я была так удивлена. Он привык к маме и отвык от меня. За эти 10 дней он обо мне даже не вспоминал. Но сейчас опять у него только я. Если мама ругает меня, то Дима начинает выгонять ее. Если я психую, то все равно виновата мама и он также ее выгоняет. Он меня боготворит.

    #136924
    Екатерина
    Участник

    Настя, извини, но чувствуется напряженная обстановка у вас в семье.

    #136925
    Nastya
    Участник

    Не извиняйся, так и есть, а что делать?

    #136926
    Екатерина
    Участник

    Решать эту ситуацию. Безвыходных ситуаций нет. И мало ли что хочет Дима! Нужно как правильнее, и лучше для здоровья. Пусть папа шлепнет, или идет к свекрови. Пусть начнет слушаться, а то ишь всех подчинил! Поревет и успокоится , общаться начснет. Диму к свекрови и чтоб без гаджетов. Сами отдохнули, в кино сходили, отношения наладили. Пусть Дима подстраивается. На занятиях тоже нужно подчиняться.

    #136927
    Nastya
    Участник

    Дима закатит свекрови и она скажет забирайте его. Свекровь вообще не хочет сидеть с ним, когда она предлагает его привести она говорит, что будет сидеть золовка. У золовки есть свой сын, на 1,5 года старше Димы, который будет сам там истерики устраивать, если Диме больше будут внимания уделять, чем ему. Еще есть свекр, тот вообще хочет жить в свое удовольствие и век бы нас не видеть, если Дима заорет, я думаю он первый скажет увозите его обратно. Свекр содержит всю их семью, поэтому они его слушаются, в общем та еще семейка. Мама когда к нам приезжает 2 раза в месяц, мы оставляем ей Диму и уходим в кино. Я забираю с собой телефон. А т.к. остальное кроме телефона ему неинтересно, то у мамы моей он начинает от безвыходности играть, но правда периодически просит в яндексе включить ему картинки. Когда я прихожу конечно начинает просить телефон. Для него сидение с мамой как сад, потом ломка и давай телефон.

Просмотр 15 сообщений - с 2,446 по 2,460 (из 3,375 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.