Болтушка-3

Просмотр 15 сообщений - с 2,176 по 2,190 (из 3,375 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #135930
    Лариса
    Участник

    девушки добрый день. давно не писала здесь. мы с декабря и по сегодняшний ходим к логопеду на логомассаж. и самое интересное что мы и до этого ходили и к именитым и к простым логопедам но никто нам не сказал что у нас слабые мышцы языка лица. стоматолог разводил руками когда я жаловалась что она возьмет с ложки и сидит держит за щекой а из-за этого пошел кариес. а оказывается есть проблема в мышцах. стали делать массаж, орет не передать словами. но эффект виден сразу. стала и жевать лучше и слова ей выговариваются лучше и много новых слов появилось, не все правильно говорит но процесс пошел.
    мы 40 минут занимаемся массажем, а потом она работает с ней как эрготерапевт, это похоже на дефектолога. и нам задали книжку изучить Кагарлицкая ГС ЧТО ЗА ЧЕМ И ПОЧЕМУ? можно ее купить но с деньгами сильно напряг, занимаемся каждый день. может есть у кого-то в электронном варианте или посоветуйте какую книгу можно взять позаниматься на причинно-следственные связи.

    #135932
    Екатерина
    Участник

    Лариса, а сколько вам? Что из себя массаж представляет?и какие задания выполняете у эрготерапевта?

    #135933
    zlata74-74
    Участник

    Катя), да уж прорыв)) с 1-3% до 10-15% понимания речи. И это 2 года интерсива. Девы, где же выход?

    #135936
    Лариса
    Участник

    Лариса, а сколько вам? Что из себя массаж представляет?и какие задания выполняете у эрготерапевта?

    нам 5 исполнилось. эрготерапевт занимается у кого-что болит. т.е. если детка не ест ложкой вилкой, объясняет и учит как это делать. с моей они логические цепочки проходят и в пространстве складывают фигуры. на листе бумаги рисуются фигура, наппример дом (но есть и книги с заданиями) а ребенок строит дом уже в объеме кубиками, треугольниками прямоугольниками. она говорит развивает пространственную ориентацию. логическая цепочка у нас пока не больше 5 картинок, шесть уже надо объяснять. сразу сама не сделает. хотя терапист говорит что для нашего возраста и 4 норма. массаж начинается с воротниковой зоны, потом лицо 9лоб, щеки прорабатываюстя с усилием) над и подключицами. дочь орет. потом в перчатках пошел рот. еще больше орет. потом с помощью инструментов прорабатывается язык. потом успокаивающий, но это сложно так как слезы градом я мокрая от напряга удержать. а перед массажем она делает ДЕНАС аппаратом. потом успокаиваемся и занимаемся на звуки. дала классную программу на звуки. ну мне нарвится, хотя тоже идет не на ура. ставится на комп. мы поставили на ноут, а экран не большой нет интернета и приходится заставлять.
    девушки прошу прощение за ошибки, пишу с телефона

    #135939
    Екатерина
    Участник

    Лариса, а как делает денасом. У меня тоже есть.

    #135967
    Лариса
    Участник

    Лариса, а как делает денасом. У меня тоже есть.

    сначала воротниковая зона,потом шея, потом под носом, щеки потом язык.

    #136004
    Uliana Kovach
    Участник

    Привет девочки. Как вы тут.настя пришлите мне книжку Микшину, думаю она нам подойдет. Апши умные книжки идут на ура. Если еще что то есть похожое буду благодарна.
    :rose:

    #136005
    Uliana Kovach
    Участник

    Девочки, вчера были в гостях, заметила что мой совсем ритма музыки не слышит, он никогда не танцевал ни головой в так те махал. А вижу детки и годоаалые музыку любят. Как так? :scratch:

    #136006
    Nastya
    Участник

    Ульяна, я отправила. Хорошо, что у вас книжки идут на ура.

    #136008
    Лариса
    Участник

    добрый день. девушки у меня не отражаются личные сообщения на форуме. и может с аккумулировать в одном месте ссылки на книги или сами книги у кого какие есть. я много нашла на просторах инета (как мне кажется что много 🙂 ) но может и главного или интересного нет.

    #136009
    Uliana Kovach
    Участник

    А ваши дети танцевали в детстве?

    #136010
    Nastya
    Участник

    Я не помню, а сейчас любит. Правда не всегда и танцем сложно назвать, больше прыгает и кружится.
    Закончили мы 4 курс в реацентре. В этот раз хоть без перерывов из-за болезни. Еще сегодня были у генетика. Записались в длинную очередь за анализами.

    #136011
    lele
    Участник

    У нас произошел очередной скачок в речи. Оставляла ребенка няне на 10 дней. У нее большое семейство и она сама очень болтливая. Так вот у ребенка качественно изменилось поведение, стал более адекватным, веселым, а речь просто суперски скакнула вперед… Предложения стали развернутее, появилось много новых слов, слова стали более четкими, звуковка улучшилась… Ну просто чудо она сотворила за эти 10 дней. Сделала для себя выводы, что я мало все-таки с ребенком разговариваю((((
    В общем сейчас я уверена, что он вытянется до нормы к школе. Прямо хорошая такая внятная речь есть, не только я его понимаю, но и чужие люди.

    • Ответ изменён 7 лет, 3 месяца назад пользователем lele.
    #136013
    Nastya
    Участник

    У нас тонус мешает чистой речи. Логопед сказала пока тонус не убрать, звуки лучше не ставить.

    #136015
    Vita
    Участник

    Настя, я не даю рыбий жир, но очень планирую, уже ждёт эфалекс. Давала до 2 лет зимой в каплях, наш , кажется вигантол.

    Злата (Оксана) вы начали Эфалекс давать? По сколько капсул? Я тоже заказала. Эфамол, правда, а не эфалекс (но это по сути одно и то же). Начнем пить на следующей неделе

Просмотр 15 сообщений - с 2,176 по 2,190 (из 3,375 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.