Болтушка-3

Просмотр 15 сообщений - с 2,146 по 2,160 (из 3,375 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #135898
    Екатерина
    Участник

    Ольга, я вожу ребенка своего на логомассаж. В обыкновенном доме в 4 комнатной квартире работают специалисты. В одной логомассаж, в другой комнате работает логопед-дефектолог, в третьей игровая комната и туда в назначенное время приходит воспитатель детского сада и проводит занятия. В коридоре родители ждут.

    #135900
    Nastya
    Участник

    Если в коррекционном саду педагоги занимаются, а не просто для галочки (такое иногда бывает), то однозначно лучше коррекционный сад. Мы ходили в обычный сад и ходим в коррекционный и мне есть с чем сравнить. В обычном саду больше 30 человек, воспитатель за всеми не успевает, дети постоянно рут, ребенок не усваивает программу, ребенок вынужден от детей прятаться подальше, чтобы не слышать эти крики, не может им сказать, что он хочет, т.к. они его не понимают и он их не понимает. Бывало Дима приходил с синяками и ссадинами, т.к. воспетки не успевали уследить. Дети сейчас жестокие и чем старше, тем хуже. Они в открытую говорили — это Дима, он постоянно плачет. а Дима понимал это и психовал, он скорее всего понимает, что он не такой как все. В коррекционном саду у нас занятия с логопедом и дефектологом каждый день, детям даже разговаривать громко не разрешают, в итоге Дима вместе с детьми играет, он их уже не сторонится. Не надо боятся, что в таком саду ребенок будет брать плохой пример с неговорящих детей. В нашем случае дети у нас в группе намного легче, чем Дима. А вот с обычных детей неговорящему ребенку будет трудно брать пример, он же не нормик и не сможет также легко как нормик перенимать у них привычки. Другое дело, когда мест в коррекционном саду нет, тогда действительно не попадешь. Единственно, что если есть инвалидность вроде должны взять, но опять же если есть места, просто по идее каждый год выпускаются группы и должны открываться новые. Но у нас до 4 лет нет таких групп. Правда для аутистов и дауном есть группы с 3 лет, но мне сказала одна мама, что там действительно очеьн тяжелые дети и с нми толком не занимаются, т.к. не видят отклика. Такая группа у нас называется «особый ребенок». Если ребенок не настолько тяжел тогда да, лучше в оыбчный водить, но самый оптимальный вривант это группа ЗПР, а елси с пониманием проблем нет, то логогруппа. А в обычном саду не имеют права отказать, нужно идти и жаловаться. Я считаю, что если не в коррекицонный, то в обычный все равно водить нужно, да, тяжело ребенку, но зато социализация будет.

    #135901
    Екатерина
    Участник

    Мне вчера воспитательница сказала, что мой на занятиях общих старается быстрее всех показать правильный ответ,сейчас они цвета учат. Он знает практически все. Воспитатель называет его своим личным помошником)))он помогает поливать цветы, уносить на место вещи и ей рот прикрывает,если прикрикивает на них! Вчера наблюдала как они строем шли из муз.зала, мой в середине строя шел,не плакал. А раньше орал капец как боялся спорт.зала и музыки.нам через 1.5 мес три годика будет. Отстаём.Но то что было год назад и сейчас это небо и земля! Надо тоже проходить пмпк комиссию и определяться куда пойти.

    #135902
    Ольга
    Участник

    Да нет я не ставлю вопрос, что лучше коррекционный или обычный. Понятно что для наших детей лучше особый подход и меньшее количество детей в группе. Мне именно интересно если ситуация как у нас в городе, а именно из 1000 претендующих человек места в коррекционных садах получили лишь 400, стоит ли открывать частный сад для таких деток. Есть ли вообще в городах где-то такие частные сады. Мы сейчас ходим в обычный частный сад где нам периодически рассказывают, что дочка не такая и ведет себя не так и намекают что ей лучше нанять няню и это очень напрягает.

    #135903
    Екатерина
    Участник

    У нас есть частный сад и в рекламе написано, что возможно посещение сада ребенка с ограниченными возможностями. Как это на самом деле работает не знаю. Воспитатели оборзели в конец! Няню наймите!!!! А про инклюзивное обучение они слышали?! Подавай им ребенка умеющего всё и вся!у нас по утрам воспитатель стоит как жандарм и дети должны сами надеть шорты,носки,сандали.

    #135904
    Ольга
    Участник

    Вот вот. Мне мама говорит, что в советское время никто бы даже не заикнулся о таком. Детский сад посещали все дети и к каждому воспитатели сами подход искали. И уж точно не звонили по среди дня и не требовали забрать потомучто ребенок мешает другим детям. У нас так постоянно делают в обычных садах.

    #135905
    Екатерина
    Участник

    У нас вообще спец садов нет. И школа коррекционная одна. И то хотят закрыть.

    #135906
    Екатерина
    Участник

    Детей с проблемами всё больше, а сады и школы закрывают….ужас

    #135907
    Екатерина
    Участник

    Ольга, а в чем проблема в садике? На утренники можно не водить. Что не устраивает? Может объяснить что ребенок не может не понимает. они наверно думают что ребенком не занимаются…

    #135908
    marinka
    Участник

    Екатерина, если хотите второго ребенка, нужно рожать! Дочь я выносила просто чудом , Максиму на момент рождения сестры было ровно 3 года. Всю беременность был тонус и кровотечения в больницу лечь возможности не было, так как сын был просто не управляем(вспоминать страшно). Решили сделать кесарево ,было внутриутробное обвитие пуповиной также , как у сына ,но девочка все ровно успела заработать гипоксию (4 кисты), кривошею, ВЧД и.т.д На момент рождения второго ребенка я была уже умнее , мне попалась грамотная женщина , специалист невролог которая нам очень помогла.

    #135910
    Екатерина
    Участник

    Марина, а в три года что умел делать максим и что говорил. Я просто не представляю как вы вообще выносили. Мне кадется что максим с леней по темпераменту похожи. Это правда чудо

    #135911
    marinka
    Участник

    Да я сейчас тоже это понимаю. Максим в 3 года мог посчитать до 5 (просто заученный счет ). Любил мультик про Машу и Мишу и пел песенки вместе с Машей , начали появляться эхолалии . Был жуткий гипер и истерики.

    #135912
    Екатерина
    Участник

    Истерики от дурной Машки((не нравится этот мульт. Может быть и не истерил, если бы мульт не смотрел бы. В контакте тоже обсуждали что после этого мультика истерики у детей.

    #135913
    Ольга
    Участник

    Екатерина, да мы наоборот рассказываем, что занимаемся с ней. Просто видно, что воспитателям не хочется с ней возиться.

    #135914
    Nastya
    Участник

    Марина, а можно по поподробнее как помогла?

Просмотр 15 сообщений - с 2,146 по 2,160 (из 3,375 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.