сад и новый диагноз

Немного наших новостей. По правде даже не знаю с чего начать и как собрать свои мысли в кучу. Сентября пошли в сад но перевела его в другую группу где больше детей   думала что ему интереснее  будет то понятно что проблема не в группе и не воспитательницах а в моем Алеше, c трудом его взяли в эту группу так как в группе было уже 16 детей и это для лого- сада перебор директор уперлось  в итоге перевели.Этот перевод обошёлся мне в финансированъе покупки одной кровати трех яростной и двух шкафчиков  детских. Леша ходит по 2 часа и только с Гришей но и даже такие условия никакого прогресса не дают(((( ребенок полностью в садике замкнут достучатся до него очень трудно полностью в своем мире никого не слышит и не видит и даже если и выполняет просьбы на автомате только что бы оставили это в покое. А сам ходит все время по кругу и говорит что себе под нос.

Я в каждое утро себя спрашиваю зачем нам этот сад наверное он больше мне нужен что бы хоть 2 часа отдохнуть.

Ну самая главная новость то что я решила сделать инвалидность по правде я думала что мне этот путь легче дастся но нет вчера были у психиатра и у психолого Леша вел себя по разному от истерики до спокойного ребенка который что то выполнял но в любом случае диагноз ясен КАК СКАЗАЛА НАМ ПСИХОЛОГО ВСЕ ПОНЯТНО ЭТО КЛАССИЧЕСКИЙ АУТИЗМ.Я и была готова услышать это но в душе мечтала услышать хотя бы элементы или хоть какие то слова надежды но увы правда она такая.Я расплакалась у них в кабинете и сама на себя злилась от того что не могу   собраться и успокоится.Они с Лешкой поговорили точнее попытались его что то спросить он с моей помощью отвечал на вопросы только если я его переспрашивала на них не смотрел. Сказали что несмотря на то что у ребенка сложный диагноз ребенок развит и видно что с ним много работают и что мама вы большая молодец.Только мне от этих слов совсем не стало лучше  и легче!!!!!!!! И вопрос как дальше вить я ведь так верила что мы победим что мы выберемся из этой ямы столько сил работы и все коту под хвост в 3 точно было у нас лучще чем в 5((((((

Тяжело смотреть в глаза ребенка а там пустота и радоваться когда один раз за пару дней увидишь его осознанный взгляд. Несмотря на то что Леше почти 5 и мы боремся с проблемой не первый год и про аутизм я слышала не раз от врачей казалось что могла бы привыкнуть и смирится но не могу не получатся мне также больно и страшно как в первый день когда узнала о нашей проблеме я не могу и не хочу это принимать .Вот почему со временем не становится легче ???? иногда думою а на фига мне все это надо зачем все эти занять я и это борьба эли ее никто не выгравировал ????? Смотрю на мам во круг меня Боже как им повезло и они этого даже не понимают и воспринимают все как должное и еще считают себя хорошими мамами а я которая все эти годы не разу на площадке не селя а все время то велосипедом самокатом на горки под горкой хоть ка-кто Лешу завлечь вот зачем все это и ребенка мучаю и себя вот где взять силы и мудрость принять это все и научится с этим жить а не рыдать как дура по ночам ванной пока все спят ? Если кто знает ответ напишите ?

Ну и наше с Лешкой фото просто так ))11898678_934298979976307_8543702688888813934_n

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

52 Responses to сад и новый диагноз

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *